SC相模原

SC相模原

MENU

JUNIOR YOUTH

ジュニアユース

SC相模原ジュニアユース
中学生で構成するチームで、年代ごとにU-15、U-14、U-13と3カテゴリーあります。

主な活動内容
方 針 バランスの取れた「個」の育成と「チーム」の強化を図ります。
    社会性を育み、心身ともに健全な青少年の教育を図ります。
指 導 日本サッカー協会公認コーチ
練 習 平日週3回と土日・祝祭日予定
場 所 横山公園人工芝グラウンド、ほか相模原市内小中学校を予定
時 間 平日 18:30~20:30(市内小中学校の時は19:30~21:30)
    休日 土日・祝祭日は練習または試合
試 合 公式戦のほかトレーニングマッチを実施
合 宿 年に数回実施
入会金 10,000円 / 年会費12,000円 / 月会費16,000円 ※税込み
諸費用 選手登録費及びスポーツ安全保険料・通信費等
用具費(ユニフォーム、ジャージ等)約15万円(3年間使用)
合宿費及び遠征費 約15万円(年間)

特色

海外遠征

U-14春休みに実施しています。


模試

臨海セミナー様と連携し、年に3回実施しています。


まなびシート

活動の予習・復習の学びをバックアップしています。



よのなか科

Jリーグ監修の人材育成のプログラムの実施
https://www.jleague.jp/release/post-60553/

U-15
No 名 前 前所属チーム
1 高橋 和真 登戸SC
2 高桑 琉介 FC シリウス
3 髙野 光太郎 バディーSC
4 小倉 日向 成瀬SS
5 川崎 太寿 JFC FUTURO
6 小河原 顕太 町田成瀬SC
7 森谷 柊色 FCシリウス
8 山本 翔生 PSTCロンドリーナ
9 三輪 大地 東京小山FC
10 長嶺 真太郎 みなみ野SC
11 櫛田 恭佑 八王子愛宕FC
12 足立 蒼太 鑓水SC
13 古牧 充輝 落合SC
14 千村 仁之輔 秦野本町SS
15 田中 優太 本町田FC
16 梅本 高虎 榎が丘フィターズ
17 佐藤 瀬吏 Ling FC 依知
18 先﨑 柊馬 大野台SC
19 中原 遥 中野島FC
20 黒澤 大夢 清新SSS
21 八島 渉太 大沼SSS
22 齋藤 遙陽 FC COLORS
23 金井 大翔 SCH FC
24 中久木 大地 三菱養和調布
25 林 光輝 小山田SC
26 東﨑 寛太 高ヶ坂SC
27 大山 僚太 綾瀬FCジェッツ
28 藤田 陽 大沼SSS
29 関口 航生 南大沢FC
30 菅野 雄平 シルクロード
31 根岸 大昇 寒川SC
32 大前 吉正 小山田SC
33 杉原 海人 ARTE八王子FC
34 福井 新将 綾瀬FCジェッツ
35 溝部 琉貴 横浜川和FC
36 古賀 遥翔 トリアネーロ町田
37 川島 怜 緑野FC
38 湯木野 立己 高尾SC
39 瀧澤 侑樹 高尾SC
40 新郷 大翔 FC多摩
41 木﨑 世梛 OSジュニア
U-14
No 名 前 前所属チーム
1 神宮寺 佑斗 パッセSC
2 佐々 遼馬 元石川SC
3 住谷 真嘉 FC LEGARE
4 有働 光志郎 東FC
5 赤池 陽向 柳橋SC
6 川﨑 光翔 西鶴間SC
7 立岡 蒼琉 上南SC
8 横内 龍翔 TDFC
9 下村 泰司 FC土橋
10 稲本 匡志 Grant FC
11 宮坂 佑太朗
12 神 元翔 府中新町FC
13 西 航平 府中新町FC
14 井上 優翔 大和FC
15 岸 諒稀 Grant FC
16 小林 春聖 横浜すみれSC
17 吉田 結人 トリアネーロ町田
18 湯田 琉斗 パッセSC
19 澤田 朋樹 パッセSC
20 渡邊 翔太 相東ユナイテッドFC
21 丸島 大知 中野島FC
22 佐藤 遼一 オルテンシアフットサル
23 松島 朝陽 Tachikawa BSF
24 白須 悠翔 ARTE相模原
25 五十嵐 悠人 本町田 FC
26 井之上 凌雅 ARTE相模原
27 内山 遼祐 元石川SC
28 林 拓真 ARTE相模原
29 遠藤 瑞樹 緑野FC
30 西田 鼓央 パッセSC
31 堀 智尋 パッセSC
32 渡邉 賢 パッセSC
33 春日 太郎 FCメテオーロ湘南
34 佐藤 優馬 はるひ野バディSC
35 杉浦 誠玖音 町田JFC
36 鈴木 秀斗 FCパーシモン
37 炭本 航人 FCパーシモン
38 山本 壮真 南大野SSS
39 高橋 匠吾 田名SC
40 戸井田 真翔 ブレッサ相模原
41 中村 龍海 落合SC
42 近野 湊哉 田奈SC
43 𠮷田 琉唯 大庭レグルス
44 松清 竜昊 港南台SC
45 森 惣一郎 アトラソンFC
46 新明 橙和 共和SC
U-13
No 名 前 前所属チーム
1 赤嶺 快 北大和FC
2 朝日 心温 FCトリプレッタ町田Jr
3 安藤 潤也 国母SS
4 エゼ ブライアン 町田高ヶ坂SC
5 大盛 悠功 JFC FUTURO
6 岡野 伶音 大沼SSS
7 片平 匠海 町田JFC
8 加藤 肇 相模台サッカークラブ
9 木﨑 斗翔 OSジュニア
10 草尾 涼太 FCメテオーロ湘南
11 黒木 雄斗 SCDはやぶさ
12 近藤 優羽 パッセ
13 齋藤 優志 ハリマオSC
14 酒井 昇眞 ハリマオSC
15 榊原 光一郎 大野台SC
16 佐藤 瑛成 TDFC
17 佐藤 陽樹 ハリマオSC
18 鈴木 銀之助 Grant FC
19 鈴木 優歌 ARTE相模原
20 竹村 成生 FC多摩
21 田中 翔空 FC LEGARE
22 圓谷 昊生 大沼SSS
23 中西 悠月 みなみ野サッカークラブ
24 野平 大和 津久井FC
25 橋本 旬 南大野スポーツ少年団
26 畠山 幸大 東京町田忠生SC
27 馬場 瞬 ハリマオSC
28 原田 結陽 バディー中和田
29 増田 侑真 FCトリプレッタ町田Jr
30 渡辺 桜海 FCトリアネーロ町田
お問い合わせフォーム