SC相模原

SC相模原

JUNIOR YOUTH

ジュニアユース

SC相模原ジュニアユース
中学生で構成するチームは年代ごとにU-15、U-14、U-13と3カテゴリーあります。

定 員 40人前後
方 針 バランスの取れた「個」の育成と「チーム」の強化を図ります。
    社会性を育み、心身ともに健全な青少年の教育を図ります。
指 導 日本サッカー協会公認コーチ
練 習 平日週3回と土日・祝祭日予定
場 所 横山公園人工芝グラウンド、ほか相模原市内小中学校を予定
時 間 平日 18:30~20:30(市内小中学校の時は19:30~21:30)
    休日 土日・祝祭日は練習または試合
試 合 公式戦のほかトレーニングマッチを実施
合 宿 年に数回実施
遠 征 年に数回実施
入会金 10,000円 / 年会費12,000円 / 月会費15,000円 ※税込み
諸費用 選手登録費及びスポーツ安全保険料・通信費等
用具費(ユニフォーム、ジャージ等)約15万円(3年間使用)
合宿費及び遠征費 約15万円(年間)

U-15


No P 名 前 前所属チーム 生年月日
1 GK 有江 俊亮 緑山SC 2004.9.1
2 DF 久保 一也 大野台SC 2004.8.7
3 MF 坂田 旭 FCオリオン 2004.7.11
4 DF 髙尾 祐吏 相模台SSSC 2004.11.12
5 DF 武井 颯真 秦野本町SS 2004.7.20
6 MF 安齋 佐亮 FCレガーレ 2004.8.31
7 DF 安藤 羽琉 海老名FC 2004.7.31
9 MF 上柳 諒真 町田つるまSC 2004.6.19
10 MF 岡本 直生 相東ユナイテッドFC 2004.8.10
11 FW 飯島 洸大 アルゼンチンFC 2004.6.14
12 MF 辻 勇人 小松原SC 2004.4.27
13 FW 南條 航 FCパーシモン 2004.9.4
14 MF 森久保 秀人 JACPA東京FC 2004.10.20
16 GK 高野 大樹 宇津木SC 2004.7.6
18 DF 三須 友喜 パッセSC 2004.10.31
19 DF 古谷 康将 町田つるまSC 2004.7.30
20 MF 佐藤 生吹 しらとり台FC 2005.3.29
21 GK 友松 大悟 上南SC 2005.2.1
22 MF 狩野 健太 大野台SC 2004.8.18
23 DF 蕪木 玲央 草柳SC 2004.9.25
26 FW 若林 朋輝 JACPA東京FC 2004.7.31
27 MF 安藤 凌 麻溝SSS 2005.3.24
29 MF 大冨 空 FC桜丘 2005.2.27
30 MF 繁村 晃佑 横浜港北SC 2004.12.30
32 FW 永井 優斗 シルクロードSC 2004.11.7
35 DF 下栗 大和 シルクロードSC 2004.6.12
36 MF 安齋 快都 FCレガーレ 2004.8.31
37 MF 柴田 颯人 三保小SC 2004.9.11
38 FW 鈴木 圭 エドワード あざみ野FC 2004.6.22
39 MF 高原 陽大 大蔵FC 2004.9.9
40 MF 中村 健人 草柳SC 2004.5.5
41 DF 中村 拓 鶴牧SC 2004.6.3
42 MF 吉水 陽希 清新SSS 2005.2.18
43 MF 岡本 凪ノ介 横浜港北SC 2005.2.17
44 MF 有田 修太 南大谷キャッツSC 2004.6.7
45 DF 成瀬 康平 上溝FC 2004.5.2
46 DF 溝部 航貴 横浜川和FC 2004.8.7
47 FW 蓑島 亮太 FCレガーレ 2004.8.23
49 MF 米澤 海斗 鳶尾Jr SC 2004.10.13
U-14


No P 名 前 前所属チーム 生年月日
1 GK 土井 晴斗 田奈SC 2005/10/4
3 DF 佐山 大翔 綾瀬FCジェッツ 2005/10/29
4 DF 田端 直樹 綾瀬FCジェッツ 2006/3/8
5 FW 四ツ井 雅 折本SC 2005/4/17
6 DF 瀬戸口 幹大 寒川旭SC 2005/6/3
7 FW 瀬戸 大貴 清新SSS 2005/7/12
8 MF 小藪 駿也 FCグラシア 2005/8/4
9 FW 藤園 海輝 鶴嶺FC 2005/4/16
10 MF 飯山 竜一 ニコラス カルペソール湘南 2006/3/11
12 DF 田中 碧月 FC LEGARE 2005/6/29
13 MF 内田 岳陽 上南SC 2005/9/19
14 MF 神戸 大翔 FCアロンドラ 2005/12/11
15 MF 小谷 一晴 FC相模野 2005/4/2
16 DF 渋川 巧 バディー中和田 2005/7/7
17 FW 岡本 大樹 保木少年サッカークラブ 2005/7/6
18 DF 古谷 宙樹 南大野SSS 2005/5/2
19 DF 湯田 遥斗 パッセSC 2005/6/13
20 FW 森 夏蹴 クリエイトSC平塚 2005/8/18
21 GK 原 辰之輔 ハリマオSC 2005/9/21
22 MF 菊田 陽太 北の台サッカー団 2005/6/26
23 DF 萩原 嘉信 橋本SC 2005/5/3
24 DF 太田 恭嗣 パッセSC 2005/5/7
25 MF 武田 泰知 相模台少年サッカークラブ 2006/2/1
26 MF 荒井 大翔 FC希望ヶ丘ライオンズ 2006/1/16
27 FW 町田 幸輝 高尾SC 2005/7/11
28 DF 菅谷 慶人 バディー中和田 2005/5/5
30 FW 小澤 颯人 綾瀬FCジェッツ 2005/8/13
31 GK 岸谷 拓真 FCオリオン 2005/4/3
32 DF 小松﨑 翔大 町田つるまSC 2005/8/22
33 MF 藤村 隆乃介 清新SSS 2005/9/5
34 MF 小島 佑介 高尾SC 2005/10/17
35 DF 齋藤 隼士 パッセSC 2005/7/26
36 MF 渡辺 龍仁 三菱養和調布 2005/6/10
37 MF 原 大和 クリエイトSC平塚 2005/11/18
38 MF 櫛田 和夢 カルペソール湘南 2005/7/11
39 MF 山本 空 八王子愛宕FC 2005/6/14
40 MF 鈴木 あきら アルゼンチンFC 2005/5/29
41 GK 中西 侑聖 町田つるまSC 2005/11/25
42 MF 五百川 汰喜 FC LEGARE 2005/10/26
43 MF 山口 琢磨 麻溝SSS 2005/11/22
44 MF 塩出 望実 町田小川FC 2006/1/11
45 DF 星 宙輝 嶮山キッカーズ 2005/6/21
46 FW 関口 力暉 南大沢FC 2005/8/27
47 DF 本山 慎之助 FCオリオン 2005/5/4
48 MF 川瀬 蒼人 相模原FC 2005/7/14
49 DF 桑名 琉寧 2005/7/14
U-13
No P 名 前 前所属チーム 生年月日
1 GK 田崎 将迅 つくい中央FC 2006.5.13
2 MF 田邉 昴輝 相模台SSS 2006.4.27
3 DF 堀場 俊太 本町田FC 2006.7.11
4 MF 田中 海翔 東京清瀬バリアント 2006.10.10
5 DF 稲本 兼伸 高尾SC 2006.6.9
6 MF 落合 為月 鹿島キッカーズ 2007.3.17
7 FW 下河原 佳太 友愛SC 2006.7.14
8 FW 甘粕 柚希 レオーネ湘南 2006.5.15
9 MF 広本涼真 シルクロードSC 2007.2.4
10 MF 山寺 璃樹 ARTE八王子FC 2006.4.14
11 DF 新井 陸 東FC 2006.8.2
12 FW 小林 直 クリエイトSC 2007.1.8
13 MF 酒匂 陽豊 中野島FC 2006.8.18
14 FW 原 涼介 大沢FC 2006.5.23
15 FW 松村 一樹 町田つるまSC 2006.4.23
16 DF 福井 琥鉄 UNO八王子 FC 2006.12.16
17 MF 荒井 七瑠 つくい中央FC 2006.7.27
18 MF 谷澤 大和 東FC 2006.9.25
19 DF 安田 夏樹 FCグラシア相模原 2006.7.1
20 DF 田中 晴朗 ARTE SS 2006.5.5
21 GK 山下 翼 ARTE八王子FC 2006.5.24
22 MF 石井 翔 西八王子SC 2006.6.7
23 MF 小川 丈翔 FCパーシモン 2006.9.19
24 MF 大山 叶翔 SFAT伊勢原SC 2006.11.6
25 FW アーセノー 亮 リバプールSS 2006.9.14
26 DF 市来陸翔 南大野SSS 2006.9.14
27 DF 口輪野 陸瑠 P.S.T.C LONDRINA 2006.12.30
28 DF 黒田 大和士 FC鴨志田緑 2006.8.1
29 MF 小島 来輝 シルクロードSC 2006.12.22
30 MF 林 大翔 ARTE相模原 2006.4.18
31 GK 中村 裕大 FCシリウス 2006.9.26
32 MF 根岸 清也 ARTE相模原 2007.1.12
33 MF 渡辺 龍矢 船橋海神SC 2006.7.31
34 DF 佐藤 諒弥 館町SC 2006.6.9
35 DF 城水 楓真 FC霧が丘 2006.10.9
36 FW 内田 雄斗 南八王子SC 2006.4.2
37 MF 岡本 尋士 高ケ坂SC 2006.9.19
38 DF 猪股 悠生 成瀬サッカー少年団 2006.8.3
39 DF 奥田 駿和 中野島FC 2006.7.7
40 MF 昆野 千洋 パッセSC 2006.4.10
41 GK 太田 周吾 MIYAKAMI FC 2006.7.1
42 MF 佐藤 駿太 東FC 2006.4.25
43 MF 黒田 颯人 2006.7.28
44 DF 越沢 徠陽 南JFC 2006.6.12
45 DF 木村 一稀 鳶尾ジュニアSC 2006.11.1
46 DF 奥村 優哉 OKSC 2006.5.17
47 FW 髙橋 悠真 相模原みどりSC 2006.6.17
48 MF 草柳 夢彦 FCパーシモン 2006.10.11
49 DF 稲荷 啓太 本町田FC 2006.5.7
50 FW 轟 凌太 町田JFC 2006.12.14