SC相模原

SC相模原

JUNIOR YOUTH

ジュニアユース

SC相模原ジュニアユース
中学生で構成するチームで、年代ごとにU-15、U-14、U-13と3カテゴリーあります。

主な活動内容
定 員 40人前後
方 針 バランスの取れた「個」の育成と「チーム」の強化を図ります。
    社会性を育み、心身ともに健全な青少年の教育を図ります。
指 導 日本サッカー協会公認コーチ
練 習 平日週3回と土日・祝祭日予定
場 所 横山公園人工芝グラウンド、ほか相模原市内小中学校を予定
時 間 平日 18:30~20:30(市内小中学校の時は19:30~21:30)
    休日 土日・祝祭日は練習または試合
試 合 公式戦のほかトレーニングマッチを実施
合 宿 年に数回実施
入会金 10,000円 / 年会費12,000円 / 月会費15,000円 ※税込み
諸費用 選手登録費及びスポーツ安全保険料・通信費等
用具費(ユニフォーム、ジャージ等)約15万円(3年間使用)
合宿費及び遠征費 約15万円(年間)

特色

海外遠征

U-14春休みに実施しています。


模試

臨海セミナー様と連携し、年に3回実施しています。


まなびシート

活動の予習・復習の学びをバックアップしています。



よのなか科

Jリーグ監修の人材育成のプログラムの実施
https://www.jleague.jp/release/post-60553/

U-15


No P 名 前 前所属チーム 生年月日
1 GK 土井 晴斗 田奈SC 2005/10/4
3 DF 佐山 大翔 綾瀬FCジェッツ 2005/10/29
4 DF 田端 直樹 綾瀬FCジェッツ 2006/3/8
5 FW 四ツ井 雅 折本SC 2005/4/17
6 DF 瀬戸口 幹大 寒川旭SC 2005/6/3
7 FW 瀬戸 大貴 清新SSS 2005/7/12
8 MF 小藪 駿也 FCグラシア 2005/8/4
9 FW 藤園 海輝 鶴嶺FC 2005/4/16
10 MF 飯山 竜一 ニコラス カルペソール湘南 2006/3/11
12 DF 田中 碧月 FC LEGARE 2005/6/29
13 MF 内田 岳陽 上南SC 2005/9/19
14 MF 神戸 大翔 FCアロンドラ 2005/12/11
15 MF 小谷 一晴 FC相模野 2005/4/2
16 DF 渋川 巧 バディー中和田 2005/7/7
18 DF 古谷 宙樹 南大野SSS 2005/5/2
19 DF 湯田 遥斗 パッセSC 2005/6/13
20 FW 森 夏蹴 クリエイトSC平塚 2005/8/18
21 GK 原 辰之輔 ハリマオSC 2005/9/21
22 MF 菊田 陽太 北の台サッカー団 2005/6/26
24 DF 太田 恭嗣 パッセSC 2005/5/7
26 MF 荒井 大翔 FC希望ヶ丘ライオンズ 2006/1/16
27 FW 町田 幸輝 高尾SC 2005/7/11
28 DF 菅谷 慶人 バディー中和田 2005/5/5
30 FW 小澤 颯人 綾瀬FCジェッツ 2005/8/13
31 GK 岸谷 拓真 FCオリオン 2005/4/3
32 DF 小松﨑 翔大 町田つるまSC 2005/8/22
33 MF 藤村 隆乃介 清新SSS 2005/9/5
34 MF 小島 佑介 高尾SC 2005/10/17
36 MF 渡辺 龍仁 三菱養和調布 2005/6/10
37 MF 原 大和 クリエイトSC平塚 2005/11/18
38 MF 櫛田 和夢 カルペソール湘南 2005/7/11
39 MF 山本 空 八王子愛宕FC 2005/6/14
41 GK 中西 侑聖 町田つるまSC 2005/11/25
42 MF 五百川 汰喜 FC LEGARE 2005/10/26
44 MF 塩出 望実 町田小川FC 2006/1/11
45 DF 星 宙輝 嶮山キッカーズ 2005/6/21
46 FW 関口 力暉 南大沢FC 2005/8/27
47 DF 本山 慎之助 FCオリオン 2005/5/4
48 MF 川瀬 蒼人 相模原FC 2005/7/14
49 DF 桑名 琉寧 2005/7/14
U-14


No P 名 前 前所属チーム 生年月日
1 GK 田崎 将迅 つくい中央FC 2006.5.13
2 MF 田邉 昴輝 相模台SSS 2006.4.27
3 DF 堀場 俊太 本町田FC 2006.7.11
4 MF 田中 海翔 東京清瀬バリアント 2006.10.10
5 DF 稲本 兼伸 高尾SC 2006.6.9
6 MF 落合 為月 鹿島キッカーズ 2007.3.17
7 FW 下河原 佳太 友愛SC 2006.7.14
8 FW 甘粕 柚希 レオーネ湘南 2006.5.15
9 MF 広本涼真 シルクロードSC 2007.2.4
10 MF 山寺 璃樹 ARTE八王子FC 2006.4.14
11 DF 新井 陸 東FC 2006.8.2
12 FW 小林 直 クリエイトSC 2007.1.8
13 MF 酒匂 陽豊 中野島FC 2006.8.18
14 FW 原 涼介 大沢FC 2006.5.23
15 FW 松村 一樹 町田つるまSC 2006.4.23
16 DF 福井 琥鉄 UNO八王子 FC 2006.12.16
17 MF 荒井 七瑠 つくい中央FC 2006.7.27
18 MF 谷澤 大和 東FC 2006.9.25
19 DF 安田 夏樹 FCグラシア相模原 2006.7.1
20 DF 田中 晴朗 ARTE SS 2006.5.5
21 GK 山下 翼 ARTE八王子FC 2006.5.24
22 MF 石井 翔 西八王子SC 2006.6.7
23 MF 小川 丈翔 FCパーシモン 2006.9.19
24 MF 大山 叶翔 SFAT伊勢原SC 2006.11.6
25 FW アーセノー 亮 リバプールSS 2006.9.14
26 DF 市来陸翔 南大野SSS 2006.9.14
27 DF 口輪野 陸瑠 P.S.T.C LONDRINA 2006.12.30
28 DF 黒田 大和士 FC鴨志田緑 2006.8.1
29 MF 小島 来輝 シルクロードSC 2006.12.22
30 MF 林 大翔 ARTE相模原 2006.4.18
31 GK 中村 裕大 FCシリウス 2006.9.26
32 MF 根岸 清也 ARTE相模原 2007.1.12
33 MF 渡辺 龍矢 船橋海神SC 2006.7.31
34 DF 佐藤 諒弥 館町SC 2006.6.9
35 DF 城水 楓真 FC霧が丘 2006.10.9
36 FW 内田 雄斗 南八王子SC 2006.4.2
37 MF 岡本 尋士 高ケ坂SC 2006.9.19
38 DF 猪股 悠生 成瀬サッカー少年団 2006.8.3
39 DF 奥田 駿和 中野島FC 2006.7.7
40 MF 昆野 千洋 パッセSC 2006.4.10
41 GK 太田 周吾 MIYAKAMI FC 2006.7.1
42 MF 佐藤 駿太 東FC 2006.4.25
43 MF 黒田 颯人 2006.7.28
44 DF 越沢 徠陽 南JFC 2006.6.12
45 DF 木村 一稀 鳶尾ジュニアSC 2006.11.1
46 DF 奥村 優哉 OKSC 2006.5.17
47 FW 髙橋 悠真 相模原みどりSC 2006.6.17
48 MF 草柳 夢彦 FCパーシモン 2006.10.11
49 DF 稲荷 啓太 本町田FC 2006.5.7
50 FW 轟 凌太 町田JFC 2006.12.14
U-13
No 名 前 フリガナ 前所属チーム
1 高橋 和真 タカハシ カズマ 登戸SC
2 高桑 琉介 タカクワ リュウスケ FC シリウス
3 伊藤 慎祐 イトウ シンスケ ブレッサ相模原
4 髙野 光太郎 タカノ コウタロウ バディーSC
5 小倉 日向 オグラ ヒュウガ 成瀬SS
6 川崎 太寿 カワサキ ダイジュ JFC FUTURO
7 生方 心優 ウブカタ ココロ 本町田FC
8 小河原 顕太 オガワラ ケンタ 町田成瀬SC
9 森谷 柊色 モリヤ ヒイロ FCシリウス
10 山本 翔生 ヤマモト ショウマ PSTCロンドリーナ
11 三輪 大地 ミワ ダイチ 東京小山FC
12 長嶺 真太郎 ナガミネ シンタロウ みなみ野SC
13 櫛田 恭佑 クシダ キョウスケ 八王子愛宕FC
14 足立 蒼太 アダチ ソウタ 鑓水SC
15 古牧 充輝 フルマキ ミツキ 落合SC
16 千村 仁之輔 チムラ ジンノスケ nagatomoアカデミー
17 田中 優太 タナカ ユウタ 本町田FC
18 畠山 龍乃介 ハタケヤマ リュウノスケ FCシリウス
19 梅本 高虎 ウメモト タカトラ 榎が丘ファイターズ
20 佐藤 瀬吏 サトウ セリ Ling FC 依知
21 先崎 柊馬 センザキ トウマ 大野台SC
22 梅田 悠叶 ウメダ ユウト ブレッサ相模原
23 中原 遥 ナカハラ ハル 中野島FC
24 黒澤 大夢 クロサワ ヒロム 清新SSS
25 八島 渉太 ヤシマ ショウタ 大沼SSS
26 斎藤 遥陽 サイトウ ハルヒ FC COLORS
27 金井 大翔 カナイ ダイト SCH FC
28 中久木 大地 ナカクキ ダイチ 三菱養和調布
29 林 光輝 ハヤシ ミツキ 小山田SC
30 東崎 寛太 トウザキ カンタ 高ヶ坂SC
31 大山 僚太 オオヤマ リョウタ 綾瀬FCジェッツ
32 藤田 陽 フジタ ハルヒ 大沼SSS
33 関口 航生 セキグチ コウキ 南大沢FC
34 菅野 雄平 スガノ ユウヘイ シルクロード
35 根岸 大昇 ネギシ タイショウ 寒川SC
36 大前 吉正 オオマエ ヨシマサ 小山田SC
37 中山 歩紀 ナカヤマ イブキ 小山田SC
38 杉原 海人 スギハラ カイト ARTE八王子FC
39 福井 新将 フクイ アラト 綾瀬FCジェッツ
40 溝部 琉貴 ミゾベ リュウキ 横浜川和FC
41 工藤 聡太 クドウ ソウタ 八王子愛宕FC
42 古賀 遥翔 コガ ハルト トリアネーロ町田
43 川島 怜 カワシマ レン 緑野FC
44 湯木野 立己 ユキノ タツキ 高尾SC
45 瀧澤 侑樹 タキザワ ユウキ 高尾SC
46 新郷 大翔 シンゴウ ヒロト FC多摩
47 木崎 世梛 キザキ セナ OSジュニア
48 井出 和希 イデ カズキ 寒川SC
49 岡野 萬心 オカノ マンシン 北大和FC